Версия для слабовидящих
Поиск

Новости Окуловского комплексного центра

RSS
18.03.2024
Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В Новгородской области стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

04.12.2023
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !

Уважаемые родители, законные представители!
ОАУСО "Окуловский КЦСО" сообщает, что выдача новогодних подарков в текущем году будет осуществляться для детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно на основании справки социальной защиты Окуловского района о признании семьи малоимущей, заявление на которую можно подать в МФЦ или на сайте social53.ru.
Документы необходимые для получения данной справки:
1. Копия паспорта заявителя и членов его семьи ( страницы с фото, пропиской семейное положение, дети)
2. Копия свидетельства о рождении детей + паспорт для детей 14 лет и старше.
3. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ( для детей).
4. Копия свидетельства о браке ( разводе, установлении отцовства).
5. Копии СНИЛС всех членов семьи
6. Сведения о доходах за 3 месяца( зарплата, алименты, стипендия, пособие по безработице, справка о доходах от самозанятого, для ИП книга учета доходов и расходов, выписка из госуслуг о социальных выплатах- единое пособие на ребенка, справка из пенсионного фонда по уходу за престарелыми или инвалидами I группы).
7. Копия трудовой книжки ( для трудоспособных граждан, являющихся получателями пенсии , пособия по безработице) .
❗ОАУСО "Окуловский КЦСО" просит родителей ( законных представителей) заблаговременно получить справку о признании семьи малоимущей.
❗

Файл:  N38rgP_KzY4.jpg

24.07.2023

Готовимся к школе вместе.

В целях подготовки детей к новому учебному году в период

с 1 августа по 31 августа на территории Окуловского района

стартует ежегодная акция «Готовимся к школе вместе!»

         

Файл:  Kb3S_Kj3_WA.jpg

30.06.2023
Мероприятие в рамках клуба "Надежда"

Мероприятие в рамках клуба "Надежда"

30 июня 2023 года специалистами Окуловского "КЦСО" в рамках клуба "Надежда" и клуба "Молодая мама" была организована экскурсия для несовершеннолетних детей в зоопарк "Алёнушка". Ребята получили большое удовольствие от контактного общения с животными и море позитива от красивых хищников.

Файл:  x_bf609b4eea.jpg

28.06.2023

Заседание комиссии по Социальным контрактам.

В целях исполнения Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 ноября 2019 года № 748 «О реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на достижение до 2024г. национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению бедности в два раза», 27.06.2023 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим на территории Окуловского муниципального района.
В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы администрации района, ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения», ГОКУ «Центр социального обслуживания и выплат», а также отдел центра занятости населения Окуловского района.
На заседании рассматривались программы социальной адаптации.
Программа социальной адаптации направлена на помощь малоимущим семьям, в целях максимальной социальной адаптации граждан и выхода из трудной жизненной ситуации.
На 27.06.2023г. заключено 60 социальных контрактов.





Оценили 0 человек

1
Показать список поделившихся




01.06.2023
День открытых дверей

День открытых дверей

01 июня 2023 года в ОАУСО "Окуловский КЦСО" состоялся День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей, в котором приняли участие 20 несовершеннолетних детей и 10 родителей. В рамках Дня открытых дверей был организован показ презентации и беседа о данном празднике, проведены мастер - классы "Солнышко лучистое", "Птичка", а на Молодежной площади дети и родители приняли участие в квест- игре "Ключи от лета" и посмотрели районный фестиваль детского творчества "Окуловские надежды". Все участники Дня открытых дверей получили много положительных эмоций и приятных впечатлений.

17.05.2023
Региональный форум "Перспектива"

Региональный форум "Перспектива"

C 15 мая 2023 года по 17 мая 2023 года на базе отдыха "Любогорье" состоялся региональный форум "Перспектива" в котором приняли участие 6 несовершеннолетних подростков, состоящих на социальном обслуживании в ОАУСО "Окуловский КЦСО". На данном форуме подростки играли в следующие игры: "Лазертаг", "Мегаполис", "ПРОкодил", сдали нормы ГТО, а психологи провели с ними различные тренинги. Все участники форума получили много положительных эмоций и массу впечатлений.

15.05.2023
День открытых дверей

День открытых дверей

15.05.2023 года в ОАУСО "ОКУЛОВСКИЙ КЦСО" прошёл "День открытых дверей".В рамках Дня открытых дверей проведены следующие мероприятия: просмотр военно-патриотического фильма "Воспоминание" и "Детям о войне"; мастер-класс "Оберег семьи-подкова"; показ презентации учреждения ОАУСО "Окуловский КЦСО "; лекция отца Андрея "Брак-семья"; и театральая игровая программа. Спасибо всем за участие!

09.05.2023
Поздравление ветеранов ВОВ

Поздравление ветеранов ВОВ

С 04.05.2023 года по 09.05.2023 года проходила акция в рамках федерального партийного проекта "Крепкая семья", посвященная празднику День Победы. Родители совместно со своими детьми поздравили участников ВОВ!! Выражаем огромную благодарность семье Зиновьевой Галины Юрьевны и Степановой Алёны Андреевны!

03.05.2023
Мастер-класс по изготовлению "Письмо для ветеранов ВОВ"

Мастер-класс по изготовлению "Письмо для ветеранов ВОВ"

03 мая 2023 года в рамках клуба "Школа ответственного родительства "специалисты творческой мастерской "Хобби Град" Межпоселенческого культурно-досугового Центра совместно со специалистами ОАУСО "Окуловский КЦСО" провели с детьми и их родителями мастер-класс по изготовлению "Письма с поздравлением для ветеранов ВОВ". Спасибо большое всем за участие!

01.05.2023
Зоопарк "Аленушка"

Зоопарк "Аленушка"

1 мая 2023 года в рамках клуба "Надежда" ребята посетили зоопарк "Алёнушка". Дети получили большой заряд энергии от общения с животными и прекрасное настроение! Выражаемое свою благодарность администрации зоопарка за предоставленную экскурсию!

27.04.2023
Беседа "Правда или миф - вред электронных сигарет"

Беседа "Правда или миф - вред электронных сигарет"

27 апреля 2023 года в досуговом центре "Галактика" состоялась беседа «Правда или миф — вред электронных сигарет. Влияние психоактивных веществ на здоровье» . В данном мероприятии приняли участие несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в ОАУСО "Окуловский КЦСО" и воспитанники отделения социального приюта для детей и подростков. Подросткам рассказали о том, какие болезни могут возникнуть у "вейперов". В последнее время все больше и больше людей курят электронные сигареты, так называемый "вейп", при этом данное явление приобретает все более массовый характер.Также с целью изучения отношения к проблеме здорового образа жизни, подростки успешно выполнили тест "Твое отношение к здоровому образу жизни".